英国威廉希尔公司_威廉希尔中文网站

图片
  • 市长之窗
  • 政府机构
  • 政府工作报告
  • 规划计划
  • 统计信息
  • 政府公报
  • 人事任免
  • 政府会议
  • 执法监督
  • 社会保障
  • 价格收费
  • 政府采购
  • 环境保护
  • 食药安全
  • 安全生产
  • 征地拆迁
  • 保障性住房
  • 行政审批
  • 公共事业
  • 财政预决算公开
  • 公告公示
  • 沧州市“散乱污”企业整治动态清单(第七次公开)[2019-10-10]
  • 沧州市“不忘初心、牢记使命”主题教育专项整治工作...[2019-10-09]
  • 沧州市退役军人服务中心向社会公布服务内容[2019-10-08]
  • 必威体育:公开征集2020年市政府立法项目建议的公告[2019-09-26]
  • 沧州市“散乱污”企业整治动态清单(第六次公开)[2019-09-03]
  • [使用说明] [我要留言] [热点问答]
    主题
    受理单位
    留言时间
    百姓留言查询:
    征集调查
    集群搜索
    市长信箱
    用户信件查询
    如果您对政府工作有意见和建议,请留言,我们将竭诚为您服务。
    留言须知:
    (1) 请您留下真实姓名和联系方式,便于我们和您取得联系。
    (2) 请使用文明用语,勿违反国家法律、法规。
    (3) 你在留言中的个人隐私信息我们将为你保密,请放心。
    (4) 提交留言后系统自动给您一个查询ID ,请牢记该ID,可以通过此ID号查看该意见(建议)的办理情况。
    (5) 您留言所述内容真实性、合法性需经审核,审核通过后,网站将筛选后发布您的留言和办理结果。
    谢谢您的合作!
    当前位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
    欢迎您对沧州的建设和发展提出宝贵意见和建议。来信请遵守国家法律和法规。部分来信及回复将在网上公布,如 希望个别回复,请在提交时注明。谢谢!(个人资料我们会为您保密
  • 2019-07-04主题:今年育红小学怎么报名?报名网址怎么查找
    今年育红小学去哪报名?报名网址是什么呢?
    回复单位:【市教育局】 回复时间:2019-07-04

    有关小学入学的问题,请咨询所在区教育局。运河区教育局电话:5297356

  • 2019-07-01主题:养老保险补交
    您好,我06年到16年养老保险断交,请问我现在可以补交吗?需要交纳多少?滞纳金多少?谢谢
    回复单位:【青县政府办】 回复时间:2019-07-01

    你好,必威体育:您咨询的问题,经与相关部门询问,答复如下: 如果您是城乡居保,也就是个人缴纳的,请咨询4120320; 如果您是企事业单位员工,请咨询4020806。感谢您的留言!

  • 2019-06-24主题:公租房网上申请何时出台
    尊敬的市领导,本人已经在沧州市区工作两年。由于市区房价居高不下,想申请公租房。前段时间看新闻说,住建局已经在网上推出线上申请公租房服务,可是现在还没看到,请问能否抓紧出台
    回复单位:【市住房和城乡建设局】 回复时间:2019-06-25

    您好,现在网上平面平台正在测试中,请耐心等待。

  • 2019-05-03主题:关于石衡沧港城际铁路
    尊敬的沧州发改委领导您好,请问石衡沧港城际铁路目前进展如何?何时可以开工建设?线路长度为多少?希望领导您可以尽快回复我,谢谢您了。
    回复单位:【市发改委】 回复时间:2019-05-09

    您好!谢谢您对铁路建设的关心。您所反映的问题,现将有关情况答复如下: 目前,石港城际铁路公司正在积极进行施工图设计,力争今年开工。 石衡沧港城际铁路全长约332公里,利用石济客专约109公里,其中新建段全长约223公里。 特此函复。

  • 2018-12-10主题:沧州献县居民持石家庄医院开具的孩子出生证明,可以上户口吗
    你好,我和我爱人都在石家庄上班,社会保险也都是石家庄市的,但户口却一直在老家沧州献县。现在我爱人怀孕了,为了方便想要在石家庄医院生孩子。但是之前有同乡说在石家庄医院生孩子,石家庄这边开的出生证明,回到老家沧州献县是无效的,无法给孩子上户口,请问真的是这样吗? 我们必须回献县生孩子才可以吗?这样实在是不太方便,毕竟产检什么的都是在石家庄医院进行的。 在献县办理准生证及母子健康卡,在石家庄医院生孩子开出生证明,将来是否会影响孩子上户口?请尽量详细解释一下政策。
    回复单位:【献县政府办】 回复时间:2018-12-13

    您好,收到您留言现将处理结果告知如下:具有国家正规医疗机构开具的医学出生证明,父母一方具有献县户籍在献县都能办理新生儿落户。

  • 政府组成部门
  • 市发展和改革委员会
  • 市行政审批局
  • 市教育局
  • 市科学技术局
  • 市工业和信息化局
  • 市公安局
  • 市住房和城乡建设局
  • 市自然资源和规划局
  • 市人力资源和社会保障局
  • 市生态环境局
  • 市民政局
  • 市交通运输局
  • 市水务局
  • 市农业农村局
  • 市商务局
  • 市统计局
  • 市审计局
  • 市应急管理局
  • 市体育局
  • 市城市管理局
  • 市司法局
  • 市文化广电和旅游局
  • 垂直、直属机构
  • 市税务局
  • 市无线电局
  • 市邮政管理局
  • 市供销社
  • 市住房公积金管理中心
  • 县(市、区)政府
  • 黄骅市
  • 任丘市
  • 河间市
  • 泊头市
  • 肃宁县
  • 献  县
  • 南皮县
  • 东光县
  • 吴桥县
  • 盐山县
  • 孟村县
  • 海兴县
  • 沧  县
  • 青  县
  • 新华区
  • 运河区
  • 渤海新区
  • 沧州经济开发区
  • 沧州高新区
  • 沧州临港经济技术开发区
  • 省内地市网站
  • 石家庄市
  • 承德市
  • 张家口
  • 秦皇岛市
  • 唐山市
  • 廊坊市
  • 保定市
  • 沧州市
  • 衡水市
  • 邢台市
  • 邯郸市
  • 辛集市
  • 定州市
  • 必威体育:本站      联系我们      法律声明      网站地图